Ларссен Групп
- Технологии успеха
Специальное строительное оборудование
Продажа, сервис, аренда

Новая вибрационная технология и оборудование для устройства фундаментов воздушных ЛЭП.

В плане развития вибрационной технологии с использованием вибропогружателей экскаваторного класса MOVAX с боковым захватом для погружения в грунт трубчатых элементов группа российских специалистов из Москвы, С-Петербурга, Нижнего Новгорода посетила предприятие MOVAX OY в Финляндии.

Целью визита стало ознакомление с новой технологией и конструкцией вибропогружателя MOVAX SP 70F4 предназначенного для погружения стальных труб диаметром 720 мм при устройстве фундаментов опор ЛЭП. При погружении типового фундамента опоры ЛЭП используется боковой захват вибропогружателя MOVAX для подъема фундамента с грунта, перевода в вертикальное положение с контролем вертикальности по компьютеру системы управления, позиционированию поворотом вокруг оси фундамента, а также для вибропогружения до момента надежного защемления в грунте. Окончательное погружение до заданной высотной отметки фланца фундамента осуществляется нижним захватом вибропогружателя через инвентарный фланец.

Фрагменты натурных испытаний нового вибропогружателя представлены на фото:

img_01.jpg

img_02.jpgimg_03.jpg

img_04.jpg

img_05.jpg

  В ходе визита механики ООО «Ларссен» (Москва) и «Ларссен сервис» (С-Петербург) прошли на заводе MOVAX OY очередной курс повышения квалификации по вопросам монтажа, сервиса и ремонта вибропогружателей экскаваторного класса MOVAX .

img_06.jpg

СПБ
Москва
Регионы