Ларссен Групп
- Технологии успеха
Специальное строительное оборудование
Продажа, сервис, аренда

MOVAX SPH–80

Безопасное погружение стального шпунта вблизи существующего здания вибропогружателем MOVAX SPH–80

ЗАО «Строительный трест № 28», ведущее строительное предприятие в г. С-Петербурге по устройству свайных фундаментов динамическим и статическими методами, применил технологии погружения свай (стального шпунта) способом вибровдавливания высокочастотным вибропогружателем MOVAX SPH-80, смонтированным на гидравлическом экскаваторе массой 29 тонн. В ходе погружения шпунта производились замеры параметров колебаний фундамента здания, расположенного в 7 метрах от оси шпунтового ограждения.

Безопасное воздействие источника вибрации на близлежащие сооружения регламентируется требованиями ВСН 490-87 «Проектирование и устройство свайных фундаментов и шпунтовых ограждений в условиях реконструкции промышленных предприятий и городской застройки» и ГОСТ Р 52892-2007 «Вибрация и удар. Вибрация зданий. Измерение вибрации и оценка ее воздействия на конструкцию».

mov-test.jpg

Максимальное ускорение колебаний существующего здания при погружении шпунта Ларссен IV длиной 12 м вибропогружателем MOVAX SPH-80 составило 0,132 м/с2, что не превышает допустимую величину динамических воздействий, определенных указанными нормативными документами. Измерение вибрации осуществлялось сертифицированным виброметром специалистами организации, имеющей «свидетельство о допуске» к работам от саморегулируемой организации. Работы по устройству шпунтового ограждения с применением технологии погружения свай способом вибровдавливания проводились в районе старой городской застройки С-Петербурга.

Работы по устройству шпунтового ограждения проводились в районе старой городской застройки С-Петербурга.

СПБ
Москва
Регионы